Можно ли вернуть незаконно отчужденную недвижимость?

в 2000году под насилием и угроз у нашего ооо отобрали ПО ПОДДЕЛЬНИМ ДОКУМЕНТАМ недвижимое имущество 2005 году я заявил в милицию возбудили дело по ст 175 ч 2 и после долги титомотинои приостановили. после опять начались угорзи в мои адрес я опять решил замолчать до лучших времен 2017 я попросил тепер у полиции придоставить мне дело по по моему заявлению получил ответ (ДЕЛО ПРИКРАЩЕНО И УНИЧТОЖЕНО ИЗ ЗА НЕВОЗМОЖНОСТИ НАИТИ ВИНОВНИХ) тем более подпис они поставили под договором уступки не того человека котори имел право подписа а того котории не имел право по уставу официального ответа по сеи ден слдственни упровление мне ещо не давал что мне делать как вернут и наказать виновних

, самвел, г. Курск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Вы вправе обжаловать данное постановление либо написать жалобу в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">[Закон «О Прокуратуре РФ»]

[Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Сергей Литвинов
Адвокат, г. Курск

Самвел, здравствуйте.

В силу положений закрепленных ст. 78 УК РФ привлечь к уголовной ответственности лиц «отжавших» у Вас имущество не представляется возможным, так как ответственность за преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 175 КУ РФ — до 5-ти лет лишения свободы, следовательно это преступление относится к категории средней тяжести, срок давности привлечения составляет 6 лет.

Но если довести дело до логического конца, то данное лицо может быть признано виновным, но освобождено от наказания в связи с истечением срока давности.

При таких обстоятельствах, можно вести речь об истребовании имущества на основании норм, установленных ГК РФ. 89102702030