Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Литвинов Сергей

Адвокат, г. Курск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
большой опыт работы в прокуратуре, председатель регионального отделения третейского суда
Мое образование
Московский институт права, факультет - юридический (Москва, Россия, 2002)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Уголовное право
  • Военное право
  • Наркотики
  • Лишение водительских прав
  • Побои
  • Хищения
  • Защита прав призывников
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
Опыт работы
Адвокат - адвокатский кабинет Литвинов СМ. 23 года стажа
  • Уголовное право
    Что делать, если меня незаконно обвиняют в преступлении?
    Добрый день! Я совершил преступление в ночь с 7 на 8. Меня задержали на месте, сразу. Меня доставили в больницу с ножевым ранением и многочисленными травмами и потерей крови. На месте преступления всё было в моей крови. Там я находился под охраной полиции(2 чел) Уже более 2х лет Я отбываю наказание. Примерно через месяцев 15 с момента моего приступления меня вызывают с лагеря в СИЗО. Примерно через сутки после моего преступления было совершено ещё одно. И на месте было обнаружено мое ДНК(кровь). Его я сделать не мог никак, так как находился в реанимации и под охраной милиции. У меня интересуются как там могло оказаться моё ДНК. В итоге отпускают сидеть дальше, следователь говорит, что претензий ко мне нет.Мариновали меня в СИЗО 3 месяца. Спустя ещё 10 месяцев мне назначают через суд ещё одну экспертизу ДНК(но уже не крови) под придлогом, чтоб установить имею ли я отношение к преступлению. Это бред!!! Как я могу иметь отношение если на момент его совершения я был в больнице под охраной и оно было в другом городе. Сейчас жду результата экспертизи. Сейчас мне сделали замену режима с лагеря на посёлок. Посоветуйте, что это может быть, заранее спасибо
    , вопрос №2164785, Александр, г. Казань
  • Уголовное право
    Что делать, если друг и его жена обвиняют меня в краже?
    Я остался у них ночь. сам уехал от них очень рано , под 5 утра . Утром они мне звонят и говорят, что у них пропала сумма денег. обвиняют меня, так как я уехал раньше всех и сами деньги пропали после моего раннего уезда. Неужели это действительно аргумент о том что деньги пропали из за меня?
    , вопрос №2164833, Сергей, г. Москва
  • Уголовное право
    Погашение судимости по части 2 статьи 286 УК РФ на основании поправок
    Добрый день, в 27.03.2009 году был осужден по ч.2 ст.286 УК РФ к 4.6 годам лишения свободы. Освобожден по УДО 10.11.2011 года, является ли моя судимость погашена на данный момент или оно попала под поправки от 23.07 2013 года где сроки увеличили на 2 года. с Уважением Вадим.
    , вопрос №2161776, Вадим, г. Краснодар
  • Уголовное право
    Как действовать, если мою маму избивает сожитель?
    Добрый вечер. Извините и помогите. Недавно мою маму ее сожитель, порезал бутылкой (розочкой) попал в шею и щеку, в порыве ревности. Она пролежала в больнице ей наложили швы и дали больничный. Но она написала отказную на него, что претензий никаких не имеет. Я ее дочь (мне 25) и несовершеннолетний сын говорим ей чтобы она подала повторно, но она этого делать наотрез отказывается. Он судимый, сидел в тюрьме много лет назад (к сожалению не помню по какой статье - то от убийство, то ли избиение). Мы очень боимся, что больше не увидим ее. Как мы можем повлиять, можно ли нам обратиться в суд?
    , вопрос №2162012, Елена, г. Уфа
  • Уголовное право
    Какая ответственность грозит по статье 159 часть 5 УК РФ?
    Здравствуйте! Заведено дело по 159 ч 5, в самом худшем случае что грозит мне, если я ранее не судима, на иждивении 3 детей имею положительные характеристики от соседей и учителей со школы ребенка
    , вопрос №2162105, Юлия, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 27.06.2023