Правомерно ли повышение арендной платы без переоформления договора?

Здравствуйте. Арендадатель выставил счет на оплату Теплоэнергии и Электорэнергии без предупреждения, просто разделив это на все офисы. Я работаю один счетчика нет. Я художник, дизайнер. Вобщем помимо оплаты офиса 5000 рублей выставили еще + 2859,58 руб. Договор арендадатель новый не заключил

со мной. Что делать? Оплачивать?

  • счет март Гуриненко
    .pdf
, Кузнецов Павел Викторович, г. Красноярск

Уважаемый Павел Викторович! Ситуация знакомая, и все зависит от того, каким образом эти условия (о компенсации коммунальных платежей) сформулированы в Вашем договоре аренды.

Именно эти условия позволяют или не позволяют арендодателю начислять Вам плату компенсации по коммунальным платежам. Если у Вас есть сомнения в их величине, обратитесь к арендодателю, пусть предоставит Вам информацию о начислениях.

Кузнецов Павел Викторович
Клиент, г. Красноярск

договор с новым арендадателем не составлен вообще