Можно ли просить перерасчет у провайдера, если он не уведомил об изменении стоимости услуг?

Здравствуйте! Ростелеком лично не уведомил меня никаким образом о повышении тарифа на свои услуги интернет.Сотрудники справочной службы ответили, что информация была на сайте. При том, что о счетах и задолженностях они уведомляют как миленькие, такое отношение к делу мне кажется незаконным и неправомерным. Как поступить в данной ситуации? хотелось бы их как-то результативно наказать. Заранее спасибо за ответ.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Рекомендую подать жалобу (через интернет) по выбору
В Роскомнадзор — Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Госструктура относится к органам исполнительной власти и находится в подчинении у Минкомсвязи, на сайт rkn.gov.ru. (ищите обращения граждан).
Или Роспотребнадзор — органом исполнительной власти, контролирующим реализацию прав потребителей в соответствии с имеющимися нормативно-правовыми актами. Обратиться можно по адресам, обозначенным на официальном сайте организации в электронном виде. Для того чтобы оставить обращение, достаточно перейти на сайт rospotrebnadzor.ru
Правила подачи официальных писем и ответов на них регламентирует закон «О порядке обращения граждан» № 59-ФЗ от 02.05.2006.
Но это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.