Как можно перепроверить тест на алкоголь и наркотики?

Свна ночью остановили сотрудники полиции, он дунул в трубочку, тест отрицвтрльный, повнзли в независимую лабораторию, сдал мочу, результаь: опьянение; найден кокаин и др.; но ребенок утверждает, что тест ошибочный, сама лаборатория не внушает доверия, ряжом наркоманы стояли, могли и перепутать....

Скоро надо явиться в гаи.

Какие действия наши? Чем грозит?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Как получилось, что ребенок оказался за рулем? Надо было написать возражения, сделать медосвидетельствование в другом сертифицированном медучреждении.

Наталья
Клиент, г. Москва
Ребенку 20 лет

Ребенок — это человек до 18 лет. Который в силу ограниченной дееспособности не может садиться за руль. Двадцатилетний человек — не ребенок.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Если ребенок совершеннолетний и имеет водительское удостоверение, очень большой шанс потерять его (ст.12.8 КоАП РФ). Если это было недавно, срочно пройдите тест в проверенной клинике. Это не 100% оправдание, но уже значительный шанс. Дело в том, что наркотики, определяются через достаточно продолжительный период времени. И если повторный тест (а лучше два, еще в другой клинике), не подтвердится, шансы на выигрыш резко возрастут. Ну и все дальнейшие действия только совместно и под руководством опытного юриста.

Но это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

По поводу обнаружения алкоголя в моче при отсутствии его в выдыхаемом воздухе избежать лишения прав можно, если вопрос будет именно в этом — обратитесь потом в личные сообщения — думаю что проблему решим.

С кокаином все сложнее. Если Вы уверены что он не употреблял и это ошибка (тут я бы посоветовал все таки более реально и трезво смотреть на ситуацию) тогда проходите свое платное освидетельствование но там оплачивайте не только исследование мочи и крови а исследование волос. Из биосред наркотики выводятся быстрее и повторный анализ на этом основании может не быть принят во внимание. В волосах же они сохраняются  весь период роста — то есть можно будет говорить о том, что если результат анализа мочи положительный, то такой же должен быть и результат анализа волос, при этом Вам придется вызвать в суд специалиста чтобы он это суду разъяснил. Тогда если повезет и у суда возникнут сомнения — дело может быть прекращено.

Если нужны более подробные консультации по процедуре — обращайтесь в личные сообщения.