8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно перепроверить тест на алкоголь и наркотики?

Свна ночью остановили сотрудники полиции, он дунул в трубочку, тест отрицвтрльный, повнзли в независимую лабораторию, сдал мочу, результаь: опьянение; найден кокаин и др.; но ребенок утверждает, что тест ошибочный, сама лаборатория не внушает доверия, ряжом наркоманы стояли, могли и перепутать....

Скоро надо явиться в гаи.

Какие действия наши? Чем грозит?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Как получилось, что ребенок оказался за рулем? Надо было написать возражения, сделать медосвидетельствование в другом сертифицированном медучреждении.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Ребенку 20 лет

Ребенок — это человек до 18 лет. Который в силу ограниченной дееспособности не может садиться за руль. Двадцатилетний человек — не ребенок.

0
0
0
0
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Если ребенок совершеннолетний и имеет водительское удостоверение, очень большой шанс потерять его (ст.12.8 КоАП РФ). Если это было недавно, срочно пройдите тест в проверенной клинике. Это не 100% оправдание, но уже значительный шанс. Дело в том, что наркотики, определяются через достаточно продолжительный период времени. И если повторный тест (а лучше два, еще в другой клинике), не подтвердится, шансы на выигрыш резко возрастут. Ну и все дальнейшие действия только совместно и под руководством опытного юриста.

Но это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.
 

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

По поводу обнаружения алкоголя в моче при отсутствии его в выдыхаемом воздухе избежать лишения прав можно, если вопрос будет именно в этом — обратитесь потом в личные сообщения — думаю что проблему решим.

С кокаином все сложнее. Если Вы уверены что он не употреблял и это ошибка (тут я бы посоветовал все таки более реально и трезво смотреть на ситуацию) тогда проходите свое платное освидетельствование но там оплачивайте не только исследование мочи и крови а исследование волос. Из биосред наркотики выводятся быстрее и повторный анализ на этом основании может не быть принят во внимание. В волосах же они сохраняются  весь период роста — то есть можно будет говорить о том, что если результат анализа мочи положительный, то такой же должен быть и результат анализа волос, при этом Вам придется вызвать в суд специалиста чтобы он это суду разъяснил. Тогда если повезет и у суда возникнут сомнения — дело может быть прекращено.

Если нужны более подробные консультации по процедуре — обращайтесь в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
Автомобильное право
Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000
Неопытный водитель под психологическим давлением подписал отказ от медосвидетельствования. Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000. Как вернуть права?
, вопрос №4096250, Тамара, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.03.2018