Съем жилплощади

Добрый день. Сняли с женой квартиру через риелторов сроком на 1 год, все оформлено через договор. Через месяц хозяйка по причине своих обстоятедьств, попросила нас съехать в течении месяца(есть телеграмма) по договору она обязана была нас предупредить за 3 месяца, выплатить компенсацию и вернуть дипозит. По факту вернула только депозит и предупредила за месяц. Можем ли мы получить компенсацию. Услуги риелтора оплачивали мы.

, Сергей, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Сергей. Обратитесь с договором в суд. Перспектива у вас есть.

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Почему же нет? Если Вы в свою очередь ничего не успели нарушить, то вполне взыщете все, что по договору, и убытки еще, например, услуги риэлтора, который Вам нашел эту квартиру, и того, который будет искать следующую. Почему бы нет?)) А налоги она платили?) В налоговую не забудьте сообщить, и, вообще, если человек нарушил условия договора, то, полагаю, дал Вам право тем самым не стесняться и использовать все способы как защиты, так и нападения) Удачи!

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте!

Договор оформлен на 1 год. Наверняка в регпалате не регистрировался. Налоги за аренду не платили тоже наверняка.

Внимательно прочитайте в договоре ответственность сторон. Предложите стороне добровольно все решить(письменно с уведомлением) Если она откажется смело обращайтесь в суд. При нормально составленном исковом победа будет за вами.