Можно ли мне быть представителем мамы, если мне есть 18 лет?

Мне нужно подать исковое заявление в суд, но т.к. я подавала претензию в магазин о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества(за телефон,который по разным причинам находился 30 дней в СЦ), то получается что в суд исковое надо подавать от мамы, но мама из-за некоторых обстоятельств не может обратиться в суд(хотя здоровье и возможно время(смотря на какое время назначат заседание) позволяеет. Могу ли я быть ее представителем в суде, т.к. я же и являюсь пользователем телефона?

, Марина, г. Пермь
Юрий Лыков
Адвокат

Добрый вечер! Представителем Вы быть можете. В целях экономии семейных денежных средств, подготовьте исковое заявление, Ваша мать его подпишет и направьте в суд. Суд уведомит Вас о дате заседания. Явитесь в суд совместно с матерью. Мать заявит в суде ходатайство о допуске Вас в качестве ее представителя.

В случае, если Вы хотите самостоятельно разрешить данный вопрос, обратитесь в нотариальную контору и оформите нотариальную доверенность у нотариуса на свое имя от Вашей матери. Доверенность у нотариуса платная.

Удачи!

Марина
Клиент, г. Пермь

В этом случае доверенность от имени мамы пишется только  подпись моя?