8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков судебный процесс по требованиям кредиторов при банкротстве физического лица?

Добрый вечер, у меня закончилась процедура банкротства физического лица. Полномочия АУ завершены. После этого банк подал требования кредиторов. Заседание суда назначили. Хотелось бы узнать что там будет проходить и кто будет представлять мои интересы?

Ещё один вопрос. Когда я могу открыть банковскую карту и сколько денег я могу там хранить, чтобы у бывших кредиторов не возникали ко мне вопросы?

  • IMG_0137
    .png
  • IMG_0203
    .png
  • IMG_0204
    .png
Уточнение от клиента

Добавил уточнение.

, Михаил, г. Михайловка
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Михаил.

Не совсем ясно ваше предложение «После этого банк подал требования кредиторов». Куда подал? Или продал? Заседание назначили в суде общей юрисдикции (в районном суде)? или в арбитражном? 

Можете выложить определение об окончании процедуры? Долги в рамках банкротства не были списаны, я верно понимаю?

Надо изучить документы, тогда станет ясна суть вашего дела.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Михайловка

добавил уточнение, посмотрите.

Михаил, нашла ваше дело в картотеке http://kad.arbitr.ru/Card/4350...

Интересная ситуация. Скажите, а вы заявляли о том, что имеете долги перед ПАО «МТС-БАНК»? Направляли уведомления и само заявление о признании вас банкротом в адрес кредитора - ПАО «МТС-БАНК» в самом начале процедуры? Если да, то суд вас уже освободил от исполнения перед данным кредитором. А ПАО «МТС-БАНК» подал заявление уже после освобождения долгов и данный долг также будет списан.

Когда я могу открыть банковскую карту и сколько денег я могу там хранить, чтобы у бывших кредиторов не возникали ко мне вопросы?

После того как определение вступит в силу, получите его с гербовой печатью, и можете открывать счета. Вопросов у кредиторов не возникнет, потому что они не имеют доступ к вашим счетам, вы можете хранить столько, сколько имеете.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Банкротство
Почему пришли налоги на физ лицо?
В общих чертах человека обманули, предложили открыть ООО под предлогом некой суммы денег. Он согласился, после открытия ООО оно через некоторое время перешло в процесс банкротства. И ему пришли налоги на физ лицо. Почему пришли налоги на физ лицо? Ичто делать этому человеку?
, вопрос №4086931, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2018