Как оспорить акт судмедэксперта об отсутствии вреда здоровью в результате избиения?

Здравствуйте! несовершеннолетнюю 16 летнюю девушку, избили 3 взрослых девушки и 24 летний военнослужащий. в результате драки несовершеннолетняя девочка попала в больницу, с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ, ушиб мягких тканей носа. В настоящее время СМЭ, вреда здоровью не усмотрел. Как поступить в данной ситуации и как добиться справедливости?

, Дарья,

Здравствуйте, Дарья. Если я правильно понял СМЭ дал заключение, что данные телесные повреждения не вызвали кратковременного расстройства здоровья?

Даже если так, факт избиения был, побои зафиксированы, пишите заявление об избиении в полицию.Даже, если  эти лица будут подвергнуты только административному наказанию, то и в этом случае можно требовать возмещения морально и материального вреда в суде (например оплата лечения).

Удачи Вам.