8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли увольнение во время отпуска по БиР?

Здравствуйте! Официально трудоустроена в ИП, работаю на торговой точке в ТЦ. Работодатель сам находится в Омске, у него сеть салонов.. В данный момент я нахожусь в отпуске по БиР (с 07,02 по 26,06). Вчера сотрудница сообщила, что теперь с 01,03 они будут работать от другого ИП и их всех переводят с одного ИП в другой ИП. Меня об этом никто не оповестил из рукоdjдства ни письменно ни устно. Больничный по БиР мне оплатили. Вопрос в следующем, могут ли меня уволить без моего ведома и как мне теперь быть с выплатами и пособиями по рождению ребенка.

, Оксана, г. Новосибирск
Анастасия Садварий
Анастасия Садварий
Юрист, г. Воркута

Добрый день!

Без вашего ведома вас ни уволить, ни перевести нельзя. Вас должны письменно уведомить либо о ликвидации прежнего ИП, либо о реорганизации его в другое.

При ликвидации вас можно уволить даже с таким маленьких ребенком (ст. 261 ТК РФ), уведомление за 2 месяца и выходные пособия по закону выплатить обязаны.

При реорганизации вас просто уведомят за 2 месяца и вы, если захотите, просто продолжите числиться работником уже другого ИП и он будет вам платить единовременное пособие за рождение, пособие по уходу до 1,5  прочие виды выплат.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ.

Оксана
Оксана
Клиент, г. Новосибирск

А если все таки будет ликвидация ИП, то куда обращаться за единовременным пособием за рождение, пособием по уходу до 1,5  прочим видам выплат, положены ли они мне и в каком размере. ЗП была минимальная по МРОТ.

Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Трудовое право
Надо ли отрабатывать время по совместительству
Надо ли отрабатывать время по совместительству
, вопрос №4090503, Галина, г. Москва
800 ₽
Страхование
Я мобилизованный, пробыл на сво один год, во время отпуска у меня обноружили онко заболевание, сделали
Я мобилизованный, пробыл на сво один год, во время отпуска у меня обноружили онко заболевание, сделали операцию ,сейчас прохожу курс химии терапии ,так как пошли метастазы, считается ли это страховой случай
, вопрос №4090546, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018