8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и грозит ли мне депортация в данном случае?

Здравствуйте, я гражданка Украины, приехала 3 февраля в Москву. Не зарегистрировалась и не стала на миграционный учет - не знала, что это нужно. Теперь пугают запретом на въезд в Россию и штрафом. Подскажите, как лучше поступить? Уточню, что планирую остаться в России на длительный срок

, Анастасия, г. Москва

ЗДравствуйте

Вы нарушили срок пребывания в РФ, поскольку обязаны были встать на учет согласно   Федеральному  закону от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Запрет Вы вправе будет обжаловать

Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст. 219 КАС РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 219 КАС РФ. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд (действующая редакция)

[Кодекс административного судопроизводства РФ][Глава 22][Статья 219]

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать и как вернуть предоплату?
Заказала изделие в фирме-онлайн, утвердили эскиз, потребовали предоплату, оплатила. предоставили несколько изделий безобразного качества не соответствуют эскизу утвержденному. Требую вернуть предоплату, отказывают. Хотя договор мы с ними не заключали и не говорили ранее, что предоплата не возвращается. Что делать и как вернуть предоплату?
, вопрос №4975470, Ольга, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и куда обращаться в такой ситуации
Добрый вечер! Сейчас в нашей области (Смоленская), а в частности в Холм-Жирковском округе в школах проходит реорганизация. Сельские школы делают филиалами районной. Нашу среднюю школу (Агибаловскую) присоединили к Холмовской. то есть мы теперь филиал. Начальник образования сказала, что в связи с этим 10 класса в нашей школе не будет пять ребят автоматически перейдут в другую школу. Родители против, дети в шоке. Законно ли это? Что делать и куда обращаться в такой ситуации
, вопрос №4974268, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня интересует сроки давности 2года действуют ли в данном случаи
Добрый день. Пришло смс на госуслуги Дело одно ,уже прекратили производство. Но возбуждали 2 раза .исполнительный сбор до этого не видела. Меня интересует сроки давности 2года действуют ли в данном случаи
, вопрос №4974022, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне позвонили с ск россии сказали что я обвиняюсь по 3 статьям и мне светит срок на 37лет и уточнили мои данные что делать и правда ли мне звонили с ск россии
Мне позвонили с ск россии сказали что я обвиняюсь по 3 статьям и мне светит срок на 37лет и уточнили мои данные что делать и правда ли мне звонили с ск россии
, вопрос №4970373, петров максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и как правильно написать им письмо, чтобы себя подстраховать?
Меня хотят уволить из-за реогранизации, нужен человек с другим функционалом. Сказали, что денег нет - проект убыточный. Принесли "по собственному желанию", я не подписала. Предложили компенсацию в размере 1 оклада, я сказала 3. Они отказались. Я сказала - работаю июнь + 2 оклада компенсация. Сказали - давай наш HR будет тебе работу искать, июнь дорабатывай, потом поговорим. Я сказала, что за месяц летом работу не найти, мне 50, в стране кризис, моей ниши нет. Они уговорили попробовать и прислать им резюме. Я понимаю, что они тянут время и хотят заменить компенсацию вакансией. Между тем когда я HR сказала, что хочу компенсацию в 3 оклада, она сказала - точно нет, там нет денег. А если 2? То есть она прощупывала почву. Я сказала, что согласна на отработку июня и 2 оклада. Руководство сказало - нет денег и давай "в июне мы тебя трогать не будем", поищем работу, чтобы и нам хорошо и тебе. Мне нужно отправить им резюме + я намерена ВСЕ фиксировать письменно о чем им написала. Как грамотно составить письмо? Мой интерес - отработка июня и 2 оклада. Их - найти мне вакансию и не платить их. Боюсь, что могут начать ставить препоны и тянуть время, чтобы я согласилась на 1 оклад. Я не соглашусь естественно. Что делать и как правильно написать им письмо, чтобы себя подстраховать?
, вопрос №4966651, Мира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.03.2018