Можно ли списать со СВО при наличии судорог и травмы головы?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я заключил контракт с категорией В. Я ломал череп. Из за этого со временем у меня появились судороги и в целом голова стала плохо работать. Часто голова кружится, болит. В глазах темнеет. И боюсь что эти судороги как эпилепсия.. что мне делать и могут ли списать меня с сво?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте.

Да, ваши симптомы (судороги, головокружения, потемнение в глазах после перенесённой черепно-мозговой травмы) являются серьёзным основанием для прохождения военно-врачебной комиссии (ВВК) и возможного изменения категории годности и увольнения со службы.

обратитесь к врачу неврологу,  в военном госпитале или по месту службы. Опишите все симптомы: судороги, головокружения, головные боли, потемнение в глазах.
Зафиксируйте обращения в медицинских документах.

Это критически важно: без задокументированных жалоб и диагнозов ВВК не сможет принять решение.
Пройдите обследование: ЭЭГ (электроэнцефалография), МРТ или КТ головного мозга, консультация невролога/нейрохирурга.
Подайте рапорт командиру о направлении на ВВК в связи с ухудшением состояния здоровья после травмы.