Подпадет ли данная ситуация под мошенничество?

Передала право аренды места на рынке за 130 т.р. Там стояли арендаторы. У меня с ними договоров не было. Человек купил эту точку, сам он не пошел даже не познакомился с арендатором. Я передала право аренды точки с рынком покупателю. Арендатор сразу съехал. Я ведь не могу отвечать за человека(арендатора)?

Я писала расписку что получила эту сумму за передачу права аренды. Ни слова в ней об арендаторах.

Это мошенничество??? Я что-то нарушила??

, Наталья, г. Таганрог
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Передала право аренды места на рынке за 130 т.р. Там стояли арендаторы. У меня с ними договоров не было. Человек купил эту точку, сам он не пошел даже не познакомился с арендатором.

Здравствуйте

Тут конечно надо смотреть все документы — но смена собственника имущества не влияет на договор аренды- он сохраняет свое действие.

Я передала право аренды точки с рынком покупателю. Арендатор сразу съехал. Я ведь не могу отвечать за человека(арендатора)?

Наталья

ну тут ничего незаконно пока нет

Мошенничество- это всегда должен быть умысел- если вдруг будет заявление в полицию- так и пишите объяснения что передали право аренды (если ваш договор это разрешает), умысла на что то подобное не было