8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право физ лицо принимать участие в общем собрании при наличии обременения по ипотеке?

Здравствуйте!

В свидетельстве (физ. лицо) о госрегистрации права (квартира), существующие ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона.

Вопрос. Имеет ли право физ. лицо принимать участие и голосовать, как собственник помещения в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме?

, Игорь Леонидович, г. Северодвинск
Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Вы являетесь полноправным собственником со всеми правами и обязанностями, единственное ограничение из объема прав собственника это распоряжаться этим имуществом вы не можете в силу обременения(ипотеки), но это временное явление. А так вы полностью можете использовать свои прав и полностью несете обязанности и ответстаеннность ща эту квартиру. Вы как собственник можете принимать участие в управлении многоквартирным домом справном голоса и другими правами.

0
0
0
0
Александр Майоров
Александр Майоров
Юрист

Добрый день, да Вы имеете право участвовать в голосовании на общем собрании собственников, наличие обременения не является для этого препятствием

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право он выгонять меня?
Здравствуйте! Такой вопрос. Мама подписала дарственную на дом на брата в котором я с ней проживала. Брат живёт в соседнем доме. Мама умерла, а брат хочет выгнать меня из дома. Хотя я сама оплачиваю все счета и прописана с самого рождения. Имеет ли право он выгонять меня?
, вопрос №3045617, Римма, г. Оренбург
Семейное право
Имеет ли право отец увезти ребенка из города в отпуск?
по решению место жительство ребенка определено с матерью.Имеет ли право отец увезти ребенка из города в отпуск?
, вопрос №3045811, Ольга, г. Калуга
Семейное право
Если сын поступит на бюджет, имеет ли право бывший муж "продлить" выплату алиментов?
Я плачу алименты за сына бывшему мужу, т.к. сын живёт с ним. Сыну на днях исполняется 18 лет. Мои обязательства прекращаются по выплате алиментов? Если сын поступит на бюджет, имеет ли право бывший муж "продлить" выплату алиментов?
, вопрос №3045843, Евгения, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право аппеляционная инстанция отменить решение гор
Здравствуйте, новый собственник квартиры обратился в суд с целью снять с регистрации членов семьи бывшего собственника. (они не хотели выписаться добровольно при купли продаже) Суд иск удовлетворил, но эти члены семьи подали апеляционную жалобу на нового собственника. Какой может быть исход дела? Имеет ли право аппеляционная инстанция отменить решение гор. суда?
, вопрос №3045879, Кристина, г. Ессентуки
Медицинское право
Имеет ли право сотрудники детского сада отказать в выдаче медицинской карты на ребёнка при наличии небольшого долга в виде неуплату последнего месяца в детском саду
Имеет ли право сотрудники детского сада отказать в выдаче медицинской карты на ребёнка при наличии небольшого долга в виде неуплату последнего месяца в детском саду
, вопрос №3046044, Максим Уваров, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018