Имеет ли право физ лицо принимать участие в общем собрании при наличии обременения по ипотеке?

Здравствуйте!

В свидетельстве (физ. лицо) о госрегистрации права (квартира), существующие ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона.

Вопрос. Имеет ли право физ. лицо принимать участие и голосовать, как собственник помещения в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме?

, Игорь Леонидович, г. Северодвинск

здравствуйте! Вы являетесь полноправным собственником со всеми правами и обязанностями, единственное ограничение из объема прав собственника это распоряжаться этим имуществом вы не можете в силу обременения(ипотеки), но это временное явление. А так вы полностью можете использовать свои прав и полностью несете обязанности и ответстаеннность ща эту квартиру. Вы как собственник можете принимать участие в управлении многоквартирным домом справном голоса и другими правами.