348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Какое решение примет суд по взысканию денег по договору?

ООО» Торн» обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании с предпринимателя М. 3000 руб. долга за отгруженную по договору товар.

Ответчик в заседании суда сообщил, что он уже год назад утратил статус предпринимателя, представив суду подтверждающие документы.( Второй вариант: ответчик в заседании суда сообщил, что он 2 дня назад утратил статус предпринимателя и представил соответствующие документы).

Как поступит суд в первом и во втором случаях?

01 Марта 2018, 15:52, вопрос №1923354
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Без разницы, что гражданина прекратил деятельность в качестве ИП, так как физическое лицо и ИП одно лицо и несут ответственность всем своим имуществом.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 24. Имущественная ответственность гражданина

Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание

01 Марта 2018, 17:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.