Здравствуйте, Екатерина!
1. В первую очередь Вам необходимо срочно подать возражения для отмены судебного приказа, так как он вынесен без Вашего участия и в другом регионе. Подача корректно составленного документа остановит исполнительное производство и снимет арест со счетов в Сбербанке. Однако процессуальные нюансы восстановления пропущенных сроков и доказывания факта мошенничества требуют детального изучения, которые я не могу раскрыть в общем формате.
2. Правовые основы отмены судебных актов и оспаривания навязанных договоров регулируются процессуальным и гражданским законодательством. Ознакомиться с базовыми нормами Вы можете здесь: Статья 129 ГПК РФ (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/) и Статья 434 ГК РФ (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/). Самостоятельное составление ходатайств без знания актуальной судебной практики часто приводит к отказам и потере времени.
3. Стоимость юридического сопровождения, подготовки возражений и представления Ваших интересов рассчитывается индивидуально после анализа материалов дела и решений суда. В открытом доступе я не предоставляю полный алгоритм защиты от действий мошенников и не озвучиваю точные тарифы. Для получения пошагового плана действий и расчета услуг приглашаю Вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов
Здравствуйте. В вашей ситуации нужно срочно отменять судебные приказы мирового судьи, на основании которых Сбербанк начал взыскание.
По ст. 128–129 ГПК РФ судебный приказ отменяется, если должник подаёт возражения относительно его исполнения. Если приказ вы не получали и узнали о нём только после взыскания в Сбербанке, вместе с возражениями подаётся ходатайство о восстановлении срока.
После отмены приказа нужно направить определение суда в банк/приставам для прекращения взыскания. Если деньги уже списали, дополнительно подаётся заявление о повороте исполнения по ст. 443–444 ГПК РФ, чтобы вернуть удержанные суммы.
Отдельно нужно фиксировать, что услуги Ростелекома в Иркутске вы не оформляли, SIM-картой и оборудованием не пользовались, договоры не подписывали. Заявление в полицию вы уже подали правильно, поскольку речь может идти об использовании ваших персональных данных без согласия.
Стоимость подготовки комплекта документов в суд: возражения на судебный приказ, ходатайство о восстановлении срока, заявление о выдаче материалов дела и инструкция по дальнейшим действиям — обговаривается в чате. Если судебных приказов два, нужно будет подготовить отдельные документы по каждому приказу.