8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст. 46, п.1, ч. 4

Здравствуйте! 5-6 лет назад брала кредиты в сбербанке и ВТБ.На сайте ФССП написано, что есть задолженность по кредитам(сумма не указана) и что ИП закрыто по ст. 46, п.1, ч. 4 ещё в 2016г.В данный момент активно пользуюсь услугами Тинькофф.Имею так же их кредитную карту. Если я сейчас оформлю дебетовую карту в сбербанке и буду хранить на ней свои деньги, то мой счёт заморозят? Какие будут последствия? И как узнать общую сумму задолжности? Почему мне не отказывают в кредитах?

  • Screenshot_20180228-195858
    .png
, Мария, г. Санкт-Петербург
Виктория Кононова
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Мария!

ИП закрыто по ст. 46, п.1, ч. 4 ещё в 2016г.

Это означает, что исполнительное производство закрыли за невозможностью взыскания. Но, при этом Сбербанк и ВТБ, могт вновь обратиться с исполнительным листом в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении ИП. И, если Вы откроете счёт в сбербанке, сбербанк сам не чего не заморозит, но если ИП будет вновь возбуждено, то возможно, что на счета будет наложен арест (но это только возможно, и не означает, что так и будет, это будет зависеть от того подадут ли взыскатели вновь заявление на возбуждение ИП или нет, а этого мы предугадать не можем).

И как узнать общую сумму задолжности?

Её можно узнать, обратившись в концелярию суда которым выносилось решение о взыскании с Вас задолженности (получения на руки решения суда).

Почему мне не отказывают в кредитах?

Здесь сложно сказать утвердительно. Можно только предполагать. Возможно  сведения, о просроченной задолженности по каким-то причинам, не внесли в бюро кредитных историй. Также сейчас есть такая услуга, как лечение кредитной истории, это когда Вам одобрили кредит после тех просрочек платежей, которые Вы допускали ранее, и банки видят что Вы начали оплачивать кредит, и уровень доверия повышается.

С Уважением, Кононова В.В.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Получается, что если в сбербанке увидят, что у меня есть деньги, они могут не обратиться в суд для взыскания задолжности?

Если было исполнительное производство, значит они в суд уже обращались ранее. И повторно в суд они обращаться не будут. Они могут на основании исполнительного листа который им выдал суд на основании решения о взыскании с Вас задолженности, обратиться вновь к службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства в отношении Вас. Но, они это могут сделать повторно (а могут и не сделать) независимо от того, откроете Вы счет на свое имя у них или нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018