Здравствуйте, Дмитрий!
В данной ситуации можно было бы рассматривать вопрос досрочного назначения страховой пенсии по старости по п. 6 ч. 1 ст. 32 ФЗ-400, с учетом суммирования других стажей в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516 «Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, для выхода на пенсию в 60 лет.
Но требуется 25 лет страхового стажа.
Вы пишите что у Вас 18 лет льготного стажа — это несколько иное, чем страховой стаж.
Поэтому пока Вы можете выйти на пенсию только в 65 лет.
Дополнительные вопросы можете задать мне в личном чате pravoved.ru/lawyer/1213967/.