Требование долга за электроэнергию от ИП, работающего в нежилом помещении жилого дома
Добрый день! У нас такая ситуация.
ИП работает несколько лет в нежилом помещении жилого дома. За эти годы платил за электроэнергию по квитанции, которую ложили в почтовый ящик или лично приносил начальник энергоснабжающей организации. Также он лично и с помощником приходил списывать показания счетчиков каждый месяц на протяжении этих лет. Проживает начальник этой организации прямо над этим офисом, о котором идет речь. Так вот, мы вчера получили от него же письмо, что все эти годы мы платили не по тому тарифу и теперь нам надо доплатить около 100 тыс. рублей. Я позвонила в эту организацию с просьбой дать нам договор на их услуги, мне было отказано и предложено ехать в вышестоящую организацию за договором за 100 км от нашего города.
Это действительно законно? Мы должны оплатить эти деньги? Мы же оплачивали ту сумму, которую выписывала эта же организация. А в письме нам написали, что мы получили "незаконный доход".