Административная ответственность при отсутствии приказа об отмене простоя для юридических лиц

Добрый день!

Существуют ли штрафные санкции для юридических лиц при отсутствии приказа об отмене простоя, для лиц которые во время нахождения в простое выполняли трудовые обязанности, и после выполнения трудовых обязанностей, продолжали находится по приказу в простое. В приказе о простое указали причину простоя, время начала и окончание простоя, оплату простоя, в табеле рабочего времени указали время простоя и рабочее время.

С уважением,

Руслан

, Руслан, г. Черкесск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Существуют ли штрафные санкции для юридических лиц при отсутствии приказа об отмене простоя, для лиц которые во время нахождения в простое выполняли трудовые обязанности, и после выполнения трудовых обязанностей, продолжали находится по приказу в простое. В приказе о простое указали причину простоя, время начала и окончание простоя, оплату простоя, в табеле рабочего времени указали время простоя и рабочее время.

Руслан

Здравствуйте

Да, может штраф в рамках коап- так как оплата простоя производится иначе чем работа в нормальное рабочее время. Если это будет зафиксированно то трудовая инспекция может вынести штраф. Тут надо выло приказом работникам отменять простой нак это время работы и может потом его вводить вновь.