Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Испытательный срок

Здравствуйте,я нахожусь на испытательном сроке в организации,тут подвернулось другое предложение,буду тянуть другого возьмут,начальница говорит должн абыла предупредить за две недели,а я слышала,что за три дня?кто прав?и нужно ли мне отрабатывать 2недели?

27 Августа 2013, 13:11, вопрос №192206 Виктория, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Асланян Магда

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 71 ТК РФ, «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня». 

    27 Августа 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна

    Виктория, если Вы находитесь на испытательном сроке, Вы безусловно вправе уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя за 3 дня до своего увольнения. Коллега правильно указала Вам на статью 71 Трудового кодекса РФ. Сошлитесь в своем заявлении на увольнение на эту статью. Обязательно сдайте заявление под роспись в отдел кадров или секретарю организации, в которой работаете. Отработайте три дня. В последний день работы работодатель обязан выдать Вам расчет, трудовую книжку и все документы, связанные с работой (справки 2 НДФЛ, другие справки по Вашему желанию).

    27 Августа 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats