Что грозит посреднику после продажи товара, если покупатель не доволен и просит замену?

Я выступил как посредник физлицо, покупатель отправил мне деньги за товар я отправил продавцу, после покупатель не доволен товаром и просит замены и грозит пойти в прокуратуру, что мне может грозить в этом случаи.

, Евгений, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений. Вы для покупателя, судя по всему, и являетесь продавцом. Покупатель ведь перевел деньги непосредственно вам, и товар получил тоже от вас. Вам и отвечать за качество товара. А вы разбирайтесь между собой с тем, у кого приобрели товар вы.

Что «грозит», зависит от того, что это за товар, с чем и куда пойдет покупатель. Кроме прокуратуры есть еще суд, Роспотребнадзор и другие госорганы.

Евгений
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте, деньги он перевел моей жене на карту а я перевел продавцу и продавец отправил товар а не я накладные от продавца он получил тоже не от моего имени.

И тогда каким образом в этой цепочке задействованы вы и ваша жена? Не просто же так покупатель перевел вам деньги. Наверное, как-то до  этого он с вами или с  женой взаимодействовал, из чего возникла необходимость в переводе денег. Что-то же вы ему предлагали, о чем-то договаривались.