Как проверить трудовой договор на наличие возможного подвоха?

Доброго времени, скажите пожалуйста этот договор оформлен по требованиям трудового кодекса ? Какие могут быть подводные камни если я захочу уволится с этой организации?

  • 76D426CA-6520-4B08-8B72-ECB7D959D22D
    .png
  • 2668E923-1987-4543-85A7-AE239949FFF3
    .png
  • FC5A958F-DEF2-4A89-8322-DD6401ED541E
    .png
  • 6501A604-772D-46C3-80AA-6557F779881C
    .png
, Гринч, г. Москва
Владимир Кожевников
Юрист, г. Краснодар

необходимо посмотреть сам договор.

Помимо условий, предусмотренных законодательством, работодатель вправе включить в трудовой договор дополнительные пункты, которые ему необходимы, но только при условии, что эти пункты не будут противоречить Трудовому кодексу и не будут ухудшать положение сотрудника.

«Какие-либо “коварные” пункты, конечно, могут быть включены в трудовой договор работодателем. Например, работодатель в трудовом договоре предусмотрел для себя право безграничного привлечения работника к работе в выходной день. В этом случае работнику необходимо помнить, что привлечение к работе в выходной день допускается только с письменного согласия работника в определенных случаях (статья 113 ТК РФ). Следовательно, работник вправе не подчиняться желанию работодателя и на законных основаниях отказаться осуществлять такую трудовую деятельность. То же можно говорить и о сверхурочной работе, и о незаконном лишении работника премии»