8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить трудовой договор на наличие возможного подвоха?

Доброго времени, скажите пожалуйста этот договор оформлен по требованиям трудового кодекса ? Какие могут быть подводные камни если я захочу уволится с этой организации?

  • 76D426CA-6520-4B08-8B72-ECB7D959D22D
    .png
  • 2668E923-1987-4543-85A7-AE239949FFF3
    .png
  • FC5A958F-DEF2-4A89-8322-DD6401ED541E
    .png
  • 6501A604-772D-46C3-80AA-6557F779881C
    .png
, Гринч, г. Москва
Владимир Кожевников
Владимир Кожевников
Юрист, г. Краснодар

необходимо посмотреть сам договор. 

Помимо условий, предусмотренных законодательством, работодатель вправе включить в трудовой договор дополнительные пункты, которые ему необходимы, но только при условии, что эти пункты не будут противоречить Трудовому кодексу и не будут ухудшать положение сотрудника.

«Какие-либо “коварные” пункты, конечно, могут быть включены в трудовой договор работодателем. Например, работодатель в трудовом договоре предусмотрел для себя право безграничного привлечения работника к работе в выходной день. В этом случае работнику необходимо помнить, что привлечение к работе в выходной день допускается только с письменного согласия работника в определенных случаях (статья 113 ТК РФ). Следовательно, работник вправе не подчиняться желанию работодателя и на законных основаниях отказаться осуществлять такую трудовую деятельность. То же можно говорить и о сверхурочной работе, и о незаконном лишении работника премии»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро займам на сумму 350к, на госулугах написано запрета на выезд не наложен, но вроде как говорят в аэропорту могут развернуть
, вопрос №4062820, Глеб, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально, раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
Добрый день. Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Заявление о приёме на работу писала в свободной форме, приказ не подписывала, как и трудовой договор. У меня на руках нет документов, подтверждающих, что я "там" работаю. "Официально" работаю с 1 февраля,сведений об отчислениях в пенсионный фонд нет,посмотрела в выписке. Зарплату перечисляют на карту с пометкой - зачисление зарплаты. На днях работодатель ввёл штрафные санкции (удержание из зарплаты) за ошибки в работе. Это законно? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально,раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
, вопрос №4062194, Елена, г. Москва
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
Договорное право
В договоре прописано "Штрафные санкции по настоящему Договору уплачиваются виновной Стороной только при
В договоре прописано «Штрафные санкции по настоящему Договору уплачиваются виновной Стороной только при наличии письменного требования другой Стороны.» Значит ли это, что я не могу взыскивать с контрагента договорную неустойку через суд, если не заявила требование об ее уплате в досудебной претензии?
, вопрос №4060113, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.02.2018