Как зарегистрироваться иностранному гражданину в своем жилье в России?

Я - гражданка Казахстана. С 2015г живу и работаю в России по трудовому договору. Регистрация в Москве на 1 год с момента приезда. Выезжаю и заезжаю через год, как и положено по законодательству. Пока РВП и ВНЖ не имею.

Сейчас приобрела квартиру в Подмосковье. Хочу зарегистрироваться в своей квартире на оставшийся срок нахождения по миграционной карте (до августа 2018г). Далее хочу подавать документы на РВП и т.д.

Могу ли я зарегистрироваться на это срок? в МФЦ мне озвучили, что могу зарегистрироваться, но не более 3-х месяцев. Почему только 3 мес? у меня трудовой договор, как положено.

Также могу ли я зарегистрировать своего племянника в своей квартире на оставшийся срок по миграционной карте (до сентября 2018г), он также гражданин РК, работает по трудовому договору, регистрация сейчас московская, как и у меня.

И куда обращаться для оформления регистрации - в МФЦ,

УФМС, МВД подскажите, пожалуйста?

Заранее благодарю за ответ. Татьяна.

, Татьяна, г. Москва
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

По интересующему Вас вопросу обратитесь официально в УФМС. В течение 30 дней они Вам дадут ответ.