Как действовать при краже в общежитии по вине вахтера?

Здравствуйте. У меня беда. Обокрали комнату в общежитии по вине вахтёра, так как он дал ключи от моей комнаты постороннему человеку. Что мне делать?

, Юрий, г. Москва

Вся ответственность за кражу лежит на совершившем кражу. Обращайтесь в полицию и будем надеяться кражу раскроют.

Вахтера ждет максимум дисциплинарная ответственность за упущения при выполнении профессиональных обязанностей. От предупреждения до увольнения (решать его руководству). За исключением случая. Когда будет установлен и доказан факт пособничества вахтера в краже, то есть, что он передал ключи человеку зная. что тот собирается совершить кражу.