Права подрядчика при отсутствии у заказчика разрешения на строительство

Подрядчик заключил договор с заказчиком на возведение муниципального объекта. По условиям договора всю разрешительную документацию собирает подрядчик. Не получив никаких разрешительных документов подрядчик начинает строительство. После выполнения определенного объема работ подписываются кс-2 и кс-3. Сразу после подписания заказчик разрывает договор, из-за отсутствия у подрядчика разрешительных документов на стройку. Сумму по кс отказывается платить, утверждая что возведенный объект самострой. На чьей стороне закон?

, Андрей Волков, г. Саратов

Сумму по кс отказывается платить, утверждая что возведенный объект самострой. На чьей стороне закон?

Андрей

Андрей, добрый день. Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации. Договор подряда поможет разобраться и в возможных последствиях неисполнения обязательств со стороны подрядчика, и определиться с правом заказчика расторгать договор.

Опубликуйте его и Вам будет предоставлена общая консультация.