Имеет ли право моя семья на получение субсидии на улучшение жилищных условий?
Я и моя несовершеннолетняя дочь проживаем в 11-ти комнатной коммунальной квартире( бывшее ведомственное общежитие, переданное городу). В данной квартире на праве долевой собственности я и моя дочь имеем на двоих две комнаты 26,2 кв.м. жилой площади (общ.площадь на двоих- 41.17 кв.м.).С 2004г. встала на очередь как нуждающаяся, дочь стоит с 2006г.,тогда ставили всех кто живет в коммуналке, независимо от занимаемой площади. После изменения законодательства с таким метражом на очередь не ставят. Как быть с теми, кто давно стоит, ведь закон обратной силы не имеет? Я - одинокая мать, другой собственности ни я, ни моя дочь не имеем. Имеем ли мы право на субсидию? Если нет, то тогда нас и таких как мы должны были снять с городской очереди автоматом после выхода новых норм? Недавно встретила знакомую, которая имея с сыном такую же площадь, обратилась за субсидией и получила отказ ( ей сказали , что и так жирно! Это после тридцати лет жизни в многокомнатной общаге! и многолетнего стояния на очереди). Правомерно ли ей отказали? Подскажите пожалуйста, ни где не могу найти ответ на этот вопрос. Заранее спасибо.