Как быстрее получить задолженность с ответчика?

Наша компания получила исполнительный лист из арбитражного суда о постановлении взыскания задолженности с поставщика. Скажите, какая процедура будет быстрее: подать ИЛ судебным приставам для возбуждения исполнительного производства, или подать ИЛ напрямую в банк?

, Елена, г. Москва
Игорь Билан
Юрист, г. Ярославль

Елена, Добрый день!

В банк всегда быстрее, тем более на начальной стадии (сразу после получения исп. листа), поскольку приставы будут делать то же самое, но гораздо дольше.

В налоговой по месту нахождения Ответчика можно получить сведения о всех расчетных счетах организации — должника, для этого необходимо будет подготовить заявление (в произвольной форме) и приложить копию исп. листа.

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте можете продать  коллекторам.  Договор цессии никто не отменял

Либо к приставам