Как доказать,что чек подделали при покупке автомобиля в автосалоне?

Добрый день. покупала машину в автосалоне. обманули с суммой кредита, да и машина оказалась бу. . подала в суд. в договоре есть пункт: если в течении 3-х дней я не вношу первый платеж 85000, то договор считается автоматически расторгнутым. соответсвенно деньги никакие я не вносила. на суде банк и автосалон предоставили распечатанный приходный кассовый ордер( точнее его корешок) , об оплате 85000. копия,без печати. и утвержают,что оригинал у меня.. скажите,пожалуйста,как это проверить и доказать в суде,что денег не было. транзакция какая- то должна быть? и я так понимаю ,что у них тоже часть чека должна была остаться,а они в суд предоставляют мою часть чека. как поступить,скажите,пожалуйста.

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

опровергайте доводы автосалона, сославшись на то, что в период, когда чек был пробит Вы находились в другом месте. можете даже свидетелей в суд привести, которые докажут, что в это время находились с Вами в совершенно другом месте и никто кроме Вас не вносил платеж по данному договору. Это в том случае, если была оплата наличными средствами.

Если оплата была по безналичному расчету — представляйте выписку из банка по Вашему счету, там отражены все операции.