Можно ли установить разные тарифные ставки в зависимости от производительности оборудования?

В компании есть 4 станка разной производительностью, можно ли установить разные тарифные ставки?

, Петр, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Размер суммы, предназначенной к выплате в качестве зарплаты, зависит от:

  1. квалификационного уровня персонала;
  2. трудности возложенных на сотрудника трудовых функций;
  3. количественной характеристики работы;
  4. условий занятости;
  5. времени, предназначенного для выполнения работы и др.

https://assistentus.ru/oplata-...

Таким образом, если, допустим, на станок у которого производительная мощность выше, требуется больше опыта и квалификации, то возможно установление другой тарифной ставки.