Могут ли отключить электричество за долги, если в общежитии проживают дети?

Я многодетная мать одиночка,младшему ребёнку 2.5 года у меня долг за электроэнергию хочу узнать имеют ли право на отключение,живём в общежитии газа у нас нет,если отключать свет мне я не смогу даже приготовить покушаться для детей,так как у нас плитка от электроэнергии

, Алина, г. Сергач
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Могут ли отключить электричество за долги, если в общежитии проживают дети? Я многодетная мать одиночка, младшему ребёнку 2.5 года у меня долг за электроэнергию хочу узнать имеют ли право на отключение, живём в общежитии газа у нас нет, если отключать свет мне я не смогу даже приготовить покушаться для детей, так как у нас плитка от электроэнергии

Алина

Добрый день!

Если у вас задолженность, то вы должны обратиться энергетическую компанию и заключить соглашение о рассрочке выплаты долга. Также, если вы платите за услуги жкх больше установленного предела от дохода семьи, то вы имеете право на субсидию на оплату жку, обращайтесь в органы соцзащиты вашего района.