8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если был досрочный выход из декрета?

Добрый день.написала заявление на досрочный выход с декрета до 1.5 лет.работадатель заявил что числиться я буду как и раньше руководителем.но выполнять функции рядового сотрудника.а мной будет руководить тот кого взяли на моё место во время моего декретного отпуска.правомерно ли это2).Ещё дали понять что в любом случае найдут повод уволить по статье. 3)ауди запись является доказательством в суде где мне отказывают взять на работу на моё рабочее место.предлагая такие альтернативы выше описанные?

, Юлия, г. Челябинск
Анастасия Садварий
Анастасия Садварий
Юрист, г. Воркута

Добрый день!

Во-первых, на период отпуска по уходу за ребенок за вами сохраняется место работы и должность, а значит вы должны выйти из этого отпуска на те же условия, с которых уходили.

Во-вторых, требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (должностной инструкцией по должности из договора) незаконно (ст. 60 ТК РФ).

В-третьих, если и подведут «к увольнению по статье» — такое увольнение можно и нужно оспорить, если вы не будете нарушать дисциплину труда и увольнение признают незаконным, то по решению суда такое увольнение отменят, а вас восстановят

В-четвертых, в гражданском процессе вопрос о признании аудиоматериалов допустимым доказательством все еще остается на усмотрении суда (ст. 55, 59, 60 ГПК РФ). Так что на усмотрение суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
386 ₽
Трудовое право
После выпуска из колледжа меня могут не взять на работу, так как через пару месяцев нужно будет уходить в декрет, как мне быть?
Мне 21 год, я на последнем курсе в колледже, я сирота и ещё ко всему я в положении. После выпуска из колледжа меня могут не взять на работу, так как через пару месяцев нужно будет уходить в декрет, как мне быть?
, вопрос №4061471, Татьяна, г. Москва
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Наследство
Если у умершего наследники дочь и внуки?
Если есть завещание на наследсво сним все согласны всупают, но если есть имущество, счита в банке которые не указаны в завещании. Как это имущество делиться? Если у умершего наследники дочь и внуки? Будет делиться пополам через суд или же дочь только имеет право на это имущество тоже через суд?
, вопрос №4058868, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.02.2018