8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача имущества компании собственнику, если директор скоро уходит в отпуск

Добрый день! Я директор компании (ооо, федеральная сеть бюро переводов). Возник конфликт с собственником. Я планирую увольняться. Необходимо передать имущество собственнику. Однако он находится в другом городе. Когда аналогичная ситуация произошла в еще одном филиале нашей компании (с другим директором), там собственник отказывался принимать имущество, требовал ключи от офиса и покинуть помещение. То есть, мог вывезти оборудование и затем обвинить в хищении директора. В моем случае, собственник знает, что я через неделю улетаю в отпуск. Есть подозрение, что он придет в наш офис в мое отсутствие. Как ё могу обезопасить себя с передачей имущества?

Показать полностью
, Александр, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Я планирую увольняться. Необходимо передать имущество собственнику. Однако он находится в другом городе. Когда аналогичная ситуация произошла в еще одном филиале нашей компании (с другим директором), там собственник отказывался принимать имущество, требовал ключи от офиса и покинуть помещение. То есть, мог вывезти оборудование и затем обвинить в хищении директора. В моем случае, собственник знает, что я через неделю улетаю в отпуск. Есть подозрение, что он придет в наш офис в мое отсутствие. Как ё могу обезопасить себя с передачей имущества?

Александр

Добрый день,

Передача документации и имущества при смене директора осуществляется по акту от прежнего директора к новому. Т.е. участники (учредители) общества в этом не участвуют. Теоретически вы можете все сдать участнику по акту, но должны понимать, что формально новый директор может потребовать именно от вас передачи имущества и документов.

Думаю, вам необходимо написать уведомление участнику (а если будете знать нового директора то и новому директору), что готовы осуществить передачу новому директору передачу документов и имущества в такое то время и в таком то месте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Трудовое право
Если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
Здравствуйте! если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
, вопрос №4093527, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2018