Как можно быстрей вернуть незаконно списанные деньги?

Достаточно знать ФИО и год рождения любого гражданина, чтобы взыскать приставами денежные средсва со счетов в пользу Акционерного Общества или других упровляющих компаний к примеру за коммунальные услуги?!

АО подготавливает документы что якобы данный гражданин задолжал по коммунальным услугам, указывает любую сумму, не верный адрес регистрации гражданина.

Миравой судья выносит судебный приказ, от должника не поступает возражений, так как он даже не подозревает о СП ., приказ вступает в производство.

Судебные пристава взыскивают со счетов денежные средства и пусть и не сразу, но средства всё таки уходят в пользу АО ...

Всё законно ??? И кто же придумал эту машину ????️

Пока гражданин или несколько бегают пишут заявления судебным приставам, миравому судье с просьбами о восстановлении пропущеного срока.., свои возражения и пытаются вернуть свои денежные средства, а денежные средсва минимум месяц в обороте....

Итог :

Судебный присав всё сделал верно он получил СП и его отработал быстро и в полном обьёме (молодец) ;

Миравой судья не стал разбиратся в достоверности информации (очень много работы) , прочитал что иск составлен верно подписал;

У АО и вовсе очень много работы, много должников, ошиблись , ну или могут обьявить что они банкроты и больше не существую тогда можно с ними годами судится (по наработанной схеме изменят названия , юридический , почтовый адрес, счета и будут дальше обдерать народ)

Кто должен ответит за такие законные махинации ?

И как можно быстрей вернуть незаконно списаные деньги ?

Миравой судья уже восстановил пропущенный срок по уважительной причине, возражение одобрил куда дальше бежать ?

, Дмитрий Викторович Руденко, г. Вилючинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий Викторович. Это мошенничество. Пишите в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенниества и фальсификации доказательств. И в Квалификационную коллегию судей, т.к. судья вынес неправосудное решение, не удосужившись даже запросить сведения о месте регистрации ответчика, не оценив доказательства и грубо нарушил права гражданина.

А бежать никуда не надо. Одновременно с ходатайством о восстановлении срока вы должны были подать заявление об отмене судебного приказа. А суд — рассмотреть заявление и удовлетворить его или отказать.