Как взыскать моральный ущерб за удаленные личные фото в соц сети?

я хочу подать в суд на социальную сеть от чего отталкиваться? Возможно ли выиграть суд собираюсь идти до конца.

, Виталий,
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
я хочу подать в суд на социальную сеть от чего отталкиваться? Возможно ли выиграть суд собираюсь идти до конца.

Добрый день Виталий!

Предлагаю отталкиваться от наличии вины социальной сети в удалении ваших  фотографий и причинении вам убытков в соответствии со ст.15 ГК РФ и компенсации морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы можете обращаться в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений