Может ли работодатель изменить форму оплаты труда без согласования с работниками?
Может ли работодатель изменить форму оплаты труда?
Здравствуйте, работодатель изменил форму оплаты труда, ранее была фиксированная (оклад , а остальная сумма проводилась как премия), то сейчас будет оклад и премия за выполнение плана(будем получать на порядок меньше).
В трудовом договоре нет пункта, где указывалось, что работодатель имеет такое право, данные изменения коснулись всей фирмы, что можно сделать в данном случае, так как предупредили нас сегодня, а эти изменения вступят в силу с марта?