Правомерно ли предоставление копии протокола об АПН через полтора месяца после его совершения?

Я попался слегка выпившим за рулём и согласился пройти мед осв. Все подтвердилось, меня отпустили сказали что примерно через месяц будет суд. Прошло почти два месяца мне звонят и говорят что мне забыли отдать какую то копию . Приехал уже другой экипаж прям домой и составили протокол об административном правонарушении. Сказали что теперь дело передадут в суд и со мной свяжутся. Законны ли их действия?

, Игорь, г. Красноярск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Непонятно, что они составляли и какие документы вы подписывали. Зря вы это сделали, обращайтесь  юристу.который ознакомится с материалами дела в суде

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Правомерно ли предоставление копии протокола об АПН через полтора месяца после его совершения?

Игорь

Нет не правомерно.

Согласно

КоАП РФ Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляетсяв течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

ст.28.7 КоАП РФ

5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:
1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя — на срок не более одного месяца;