Какой полагается размер пособия безработным беременным?

Добрый день! Я нахожусь в положении, работаю не официально, подскажите пожалуйста, на какие пособия я могу рассчитывать? Муж устроен официально. Нам по 25 лет , не являемся студентами. Спасибо за ответ

, Гюзель, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте!

Вы не сможете получить пособие по беременности и родам.  Вам положены следующие выплаты как безработной:
единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в
ранние сроки беременности,
 единовременное пособие при рождении ребенка,
 ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Кроме того,

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»
2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.