Правомерны ли сборы

Здравствуйте.Живу в 24х квартирном доме. Управляющая организация решила номенять трубы теплосети.Мне приходит счет за технический ремонт в размере 1987 руб. Такую сумму буду платить ежемесечно в течении одного года. Я замерил метражом сколько мне нужно трубы.Вышло 45 м. В нашем городе труба полипропелен стоит около ста рублей.Умножив свой метраж на сумму стоимости получил 4500 руб.пусть на работу уйдет 5000 рублей.И того я уложусь в 10000 тыс.руб.От куда они берут такие расценки? Как на них то есть на управляющую организацию повлиять? они ссылаються на какие то законы.

, Сергей, с. Хлевное

Сергей добрый день!

В первую очередь Вам необходимо потребовать у управляющей организации протокол общего собрания собственников помещений, подтверждающий принятие собственниками решения о проведении данных видов работ, так как вопрос о проведении капитального ремонта (текущего ремонта) относится к компетенции общего собрания. В данном протоколе должны быть указаны виды работ, протоколом должна быть утверждена сметная документация, указана стоимость работ, источники финансирования работ.

В том, случае если управляющая организация откажется предоставить Вам  данный протокол смело обращайтесь в прокуратуру с письменным заявлением о незаконных действиях компании.

Готова оказать содействие в написании жалобы в прокуратуру.