Как вернуть права после истечения срока лишения, если отказывают из-за штрафа?

Добрый день! Был лишен прав, срок истек.,сотрудники ГБДД права не отдают, тк числится не оплаченный штраф. , который мной оплачен. Платежное поручение и выписку с банка предоставил! Правомерны ли их действия?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.6]
1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 настоящей статьи.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Вывод:

1.Сдать экзамены.

2.Написать письменное заявление с приложением копии квитанций об уплате штрафов.

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мед,.справка есть, экзамен сдан, платёжные документы есть, а права не отдают!

Напишите жалобу с предоставлением  копий  всех документов вышестоящему начальству. (можно занести в канцелярию — поставить на втором экземпляре входящий номер, дату и роспись кто принял) или посредством почта России с уведомлением и описью содержимого.