8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я подать в суд на работодателя для получения компенсации за вынужденный прогул?

здравствуйте! скажите пожалуйста работодатель уволил меня по статье хотя я писал заявление по собственному желанию. по решению суда отменили статью. могу ли я подать в суд на работодателя на выплату компенсации за вынужденный прогул?

, Евгений Молчанов, г. Канск

Здравствуйте, Евгений.

могу ли я подать в суд на работодателя на выплату компенсации за вынужденный прогул?

Евгений Молчанов

можете, если  вам не только изменили основание увольнения, но и изменили дату увольнения (например, на дату вынесения решения суда) и не истек срок исковой давности. Обычно такое требование заявляется сразу при подаче иска о восстановлении на работе — изменении даты и основания увольнения.

0
0
0
0
Евгений Молчанов
Евгений Молчанов
Клиент, г. Канск

по статье уволили в августе 2017. а решение суда вынесло изменить дату и формулировку с 09.01.2018.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какой размер компенсации я бы могла по встречном предложении работодателю, если рассматривать увольнение по соглашению сторон?
Добрый день! В компании происходят массовые увольнения в связи с сокращением штатных единиц. Ко мне пришли в предложением увольнения по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 2 окладов. Понимаю, что размер этой компенсации будет меньше, если бы увольнение проходило официально по сокращению. Какой размер компенсации я бы могла по встречном предложении работодателю, если рассматривать увольнение по соглашению сторон? Зарегистрирована в Московской области в г. Балашиха. Работодатель из г.Москвы.
, вопрос №4976755, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу узнать могу ли я как мать получить компенсацию за смерть сына в ДТП где был за рулем в
Здравствуйте, хочу узнать могу ли я как мать получить компенсацию за смерть сына в ДТП где был за рулем в пьяном состоянии знакомый моего сына,при этом он остался жив и почти сразу ушёл на СВО.Следствие доказало,что не мой сын был за рулем.
, вопрос №4974783, Христина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я рассчитывать на получение статуса "Ветеран труда"?
Мой стаж работы 37 лет, из них 10 лет подземный, имею знак "Отличник погранвойск 2 степени" (получен в 1983 году во время срочной службы). Могу ли я рассчитывать на получение статуса "Ветеран труда"?
, вопрос №4971157, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте при дарении своей доли на имущество могут ли подать повторно на алименты
Здравствуйте при дарении своей доли на имущество могут ли подать повторно на алименты
, вопрос №4969796, Петр, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать на виновника о взыскании компенсации
Здравствуйте. Ребенка15лет на переходе сбила машина, виновник скрылся с места дтп. Ребёнок получил перелом ноги. Виновника нашли суд присудил штраф. Могу ли я подать на виновника о взыскании компенсации. Спасибо.
, вопрос №4965888, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.02.2018