Могу ли я подать в суд на работодателя для получения компенсации за вынужденный прогул?

здравствуйте! скажите пожалуйста работодатель уволил меня по статье хотя я писал заявление по собственному желанию. по решению суда отменили статью. могу ли я подать в суд на работодателя на выплату компенсации за вынужденный прогул?

, Евгений Молчанов, г. Канск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

могу ли я подать в суд на работодателя на выплату компенсации за вынужденный прогул?

Евгений Молчанов

можете, если  вам не только изменили основание увольнения, но и изменили дату увольнения (например, на дату вынесения решения суда) и не истек срок исковой давности. Обычно такое требование заявляется сразу при подаче иска о восстановлении на работе — изменении даты и основания увольнения.

Евгений Молчанов
Клиент, г. Канск

по статье уволили в августе 2017. а решение суда вынесло изменить дату и формулировку с 09.01.2018.