Могу ли я подать на виновника о взыскании компенсации

Здравствуйте. Ребенка15лет на переходе сбила машина, виновник скрылся с места дтп. Ребёнок получил перелом ноги. Виновника нашли суд присудил штраф. Могу ли я подать на виновника о взыскании компенсации. Спасибо.

, Олег, г. Москва

Здравствуйте, Вы как представитель своего н/л ребёнка можете обратиться в суд общей юрисдикции в интересах н/л с исковым заявлением о взыскании морального вреда и медицинских расходов на лечение, не покрытые выплатой страховой компанией виновного, если такие расходы имеются. Размер морального вреда определяете сами в разумных пределах. Медицинские расходы на лечение необходимо подтверждать документально.