Что делать, если хозяйка магазина хочет повесить на меня долг?

Хозяйка сделав ревизию без продавцов и только по записям в тетради, хочет повесить долг за 6 лет работы. Может она за такой период сделать это и могла она делать ревизию без нас?

, Светлана, г. Саратов

Здравствуйте!

Уважаемая Светлана, владельцу магазина требуется доказать, что ущерб причинен именно по вашей вине, основываясь не только на записях в тетрадях, но и на других документах (акты), которые бы доказывали виновность работников.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба (ст. 392 ТК РФ).

Светлана
Клиент, г. Саратов

А без продавцов имеет право считать и забирать домой на несколько дней эту тетрадь?

Должна быть создана соответствующая комиссия (инвентаризационная), которая проводит проверку, устанавливая недостачу товаров.