8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли при увольнении отказать в выплате неофициальной части зарплаты?

Я Работаю официально но моя официальная зарплата 12 остальное получаю в конверте при увольнении может ли работодатель мне не выплатить не официальную зарплату

, александр, г. Киров
Ксения Позднякова
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, если в добровольном порядке работодатель отказывается выплачивать Вам зарплату есть несколько вариантов воздействия.

Трудовая инспекция, прокуратура и суд. В данные инстанции можно подать заявления, если Вы распологаете доказателсьтвами неполной выплаты заработной платы. Такими доказательствами могу так послужить: переписки с работодателем, аудио/видео записи подтверждающие задолженность, свидетельские показания и прочие доказательства .

0
0
0
0
Ксения Антоненко
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Хочу дополнить ответ коллеги.

При обращении в трудинспекцию, прокуратуру или суд с заявлением о том, что работодатель платил Вам часть зарплаты «в конверте» Вам нужно быть готовым к тому, что Вами заинтересуется Федеральная налоговая служба как лицом, не задекларировавшим доход.

Работодателю, конечно, придется выплатить крупные суммы штрафов, будут доначислены взносы в различные органы (ФСС, ПФР, ФНС и т.д.), но и Вам придется расстаться с крупной суммой денег, которую Вы должны были уплатить в ФНС с дохода.

Если Вы к этому готовы — обращайтесь в указанные органы с заявлением.

С уважением,

Антоненко Ксения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.02.2018