Могу ли я наложить арест на свою долю жил площади?

Я сам наложил арест на свою долю жил площади предчувствуя что меня хотят обмануть. Могу ли я теперь её здать в найм?

, Сергей, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сдача в найм является пользованием, а не распоряжением. Арест это лишь запрет на распоряжение, т.е. нельзя продать, подарить и т.д. Что касается сдавать в найм, то никаких ограничений тут не установлено. Как собственник, в силу ст. 209 ГК РФ, имеете право это сделать. Только если у Вас доля, то с согласия остальных собственников.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

С Уважением!

Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

здравствуйте! вы можете сдать в найм. вы не можете совершать регистрационные действия к данной жилплощади.

здравствуйте! вы можете сдать в найм. вы только  не можете совершать регистрационные действия к данной жилплощади.