8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти компромисс с баком в немалой задолженности?

добрый вечер !Меня зовут Марина Юрьевна.Я в 2014 году брала наличный кредит в банке . Оплачивла какое то время ,потом наступил кризис в работе и с финансами соответственно .Прекратила оплачивать ежемесячные платежи и устроилась на работу продавцом.на данный момент моя задолжнасть около 700 -ста тысяч рублей и оплачивать нет возможности.Сейчас меня вызывают в суд ,подскажите есть ли какой выход из за этой ситуации ?

, Марина, г. Волгоград
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Марина, подскажите когда был последний платеж по кредиту?

также могу подготовить для вас письменные возражения по делу, можно применить статью 333 об уменьшении неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

, подробнее смогу консультировать если увижу сам иск и материалы дела, пишите, обсудим, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

0
0
0
0
Денис Порохов
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

В Вашем случае я советую активно сотрудничать с кредиторами. Ссылаться на финансовую несостоятельность.

Несостоя́тельность (банкро́тство) — признанная уполномоченным государственным органом неспособность должника(гражданина, организации, или государства) удовлетворить в полном объёме требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных государственных платежей.

А так же подавать прошение на реструктуризацию кредита.

Реструктуризация кредита — действия кредитора по изменению условий погашения кредита. Эти действия направлены в первую очередь на облегчение обслуживания долга.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Недвижимость
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме, моя ячейка заблокирована, т.к
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме , моя ячейка заблокирована , т.к компания оказалась в чёрном списке, теперь мне нужно оплатить через банк посредник 1800 долларов для того чтобы снять блок и перевести деньги
, вопрос №4097953, Ирина, г. Иркутск
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Дата обновления страницы 15.02.2018