8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право поликлиника не закрыть больничный, если срок на больничном менее 120 дней?

имеет ли право поликлиника не закрыть больничный если срок на больничном менее 120 дней....то есть могу ли я при 118 днях на больничном просто выписаться на работу ? и обязан ли врач или втэк терапевт закрыть мне больничный с оплатой его ?

14 февраля 2018, 14:47, Сергей, г. Москва
Татьяна Храмова
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Сергей, добрый вечер! В зависимости от вида вашего заболевания, утверждены разные сроки временной нетрудоспособности. Вы можете посмотреть таблицы в Письме ФСС РФ от 01.09.2000г.

<Письмо> ФСС РФ от 01.09.2000 N 02-18/10-5766 <Об ориентировочных сроках временной нетрудоспособности при наиболее распространенных заболеваниях и травмах> (вместе с «Рекомендациями...», утв. 18.08.2000, Минздравом РФ 21.08.2000 N 2510/9362-34, ФСС РФ 21.08.2000 N 02-08/10-1977П)

Письмо Ориентировочные сроки временной нетрудоспособности при наиболее распространенных заболеваниях и травмах (в соответствии с МКБ-10). Рекомендации для руководителей лечебно-профилактических учреждений и лечащих врачей, специалистов-врачей исполнительных органов Фонда социального страхования Российской Федерации

А так же посмотрите ссылку: m/shtat/hr/kadrovoe-deloproizvodstvo/bolnichniy/kak-otkrit/dlitelnost

С уважением, Татьяна.

14.02.2018г.

14 февраля 2018, 19:56
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

отвратительно на вопрос не ответила ...читайте внимательнее а чем вас просил .а что мне вы ответили я и без таблиц и ссылок знаю что положено не более 4 месяца вот и прочтите заново мой вопрос ..

14 февраля 2018, 21:32

Вы не написали, что за заболевание у Вас? При различных заболеваниях разный срок выдачи листка нетрудоспособности!

15 февраля 2018, 05:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право отель не вернуть деньги, если номер освобождается на 4 дня раньше?
Здравствуйте,был забронирован номер в мини-отеле на 6дней,но по обстоятельствам необходимо выехать раньше на 4 дня,имеет ли право отель не вернуть деньги за оплаченные,но не использованые дни?
05 июня 2019, 11:49, вопрос №2386238, Виктория, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Имеют ли право меня задерживать на службе, если срок контракта истек?
7.11.18 истекает срок контракта. В августе писал рапорт на увольнение. Приказ ещё не пришёл, поэтому мне отказывают в увольнении. Имеют ли право меня задерживать на службе, если срок контракта истёк ?
06 ноября 2018, 09:05, вопрос №2157487, Юрий, г. Москва
5 ответов
Медицинское право
Имеет ли право поликлиника не давать на руки амбулаторную карту пациента?
Добрый день!Имеет ли право поликлиника не давать на руки амбулаторную карту пациента,если мы идём на приём к платному специалисту,а в ней заключения специалиствов необходимые для приёма платного специалиста.Они ссылаются на законные основания.
12 марта 2018, 08:19, вопрос №1931718, Дмитрий, г. Вологда
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право школа не выдать аттестат, если потерян учебник?
Ребенок потерял учебник по биологии. Нигде нет, за день до выпускного и выдачи аттестатов, звонит учитель и говорит, что вашему ребенку ее выдадут аттестат, т.к он не сдал учебник. Имеет ли право школа не выдать аттестат, если ученик не сдал учебник, т.к потерял его?
26 июня 2017, 18:24, вопрос №1679114, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право охрана не допускать на работу после больничного, ссылаясь на то, что я уволен?
Подскажите, имеет ли право охрана, не допускать на работу после больничного, ссылаясь на то, что я уволен, мой пропуск был заблокирован, письмо от работодателя не получал, устно не информировали.
24 мая 2016, 04:17, вопрос №1262105, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2018