Имеет ли право поликлиника не закрыть больничный, если срок на больничном менее 120 дней?

имеет ли право поликлиника не закрыть больничный если срок на больничном менее 120 дней....то есть могу ли я при 118 днях на больничном просто выписаться на работу ? и обязан ли врач или втэк терапевт закрыть мне больничный с оплатой его ?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Сергей, добрый вечер! В зависимости от вида вашего заболевания, утверждены разные сроки временной нетрудоспособности. Вы можете посмотреть таблицы в Письме ФСС РФ от 01.09.2000г.

<Письмо> ФСС РФ от 01.09.2000 N 02-18/10-5766 <Об ориентировочных сроках временной нетрудоспособности при наиболее распространенных заболеваниях и травмах> (вместе с «Рекомендациями...», утв. 18.08.2000, Минздравом РФ 21.08.2000 N 2510/9362-34, ФСС РФ 21.08.2000 N 02-08/10-1977П)

Письмо Ориентировочные сроки временной нетрудоспособности при наиболее распространенных заболеваниях и травмах (в соответствии с МКБ-10). Рекомендации для руководителей лечебно-профилактических учреждений и лечащих врачей, специалистов-врачей исполнительных органов Фонда социального страхования Российской Федерации

А так же посмотрите ссылку: m/shtat/hr/kadrovoe-deloproizvodstvo/bolnichniy/kak-otkrit/dlitelnost

С уважением, Татьяна.

14.02.2018г.

Сергей
Клиент, г. Москва

отвратительно на вопрос не ответила ...читайте внимательнее а чем вас просил .а что мне вы ответили я и без таблиц и ссылок знаю что положено не более 4 месяца вот и прочтите заново мой вопрос ..

Вы не написали, что за заболевание у Вас? При различных заболеваниях разный срок выдачи листка нетрудоспособности!