Куда нам обратиться и что в таком случае предпринять?

Работодатель отказывается платить МРОТ, так же проценты на него, мотивируя что денег нет если будет платить то предприятие обонкротится.Куда нам обратится, и что в таком случае предпринять?Спасибо

  • Administrator
    .contact
, Андрей, г. Архангельск
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте подавайте коллективную жалобу в Трудовую комиссию, прокуратуру  и суд.

Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый день. Оплата труда не ниже установленного размера МРОТ является одной из гарантий, установленных Трудовым кодексом РФ.

Если есть задолженность по заработной плате, то вы вправе взыскать ее с работодателя в судебном порядке.

На неправомерные действия работодателя вы можете пожаловаться в вашу региональную Трудовую инспекцию.