8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли начисление за газ по нормативу и каковы последствия?

Обратилась в межрегион газ :

Прошу Вас следать перерасчет по лицевому счету 720020001067 , со времени ввода в эусплуатацию дома и счетчика сведения по показаниям не подавались , так как квартира не жилая 22.09.2017 года нами был вызван контролер который снял показания и провел проверку счетчика , акт номер 220917, заключения на руках у нас и в компании , но начисления приходят нам по нормативам , сотрудник к которому мы обратились в заводском отделении обьясняет это тем , что были даны заключения что счетчик не правильно работает , прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации , так как у нас на руках заключение что счетчик рабочий и показания по акту 82 , на данную дату 83

Пришёл ответ : По существу заданного Вами вопроса поясняю, что в ходе проведения инвентаризации газового оборудования в Вашем доме по адресу: г.Саратов проезд Прессовый 1-й, д. 3Б, под. 2, кв. 58 контролерами газового хозяйства ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» 22.09.2017 г. зафиксированы показания прибора учета газа (СГБМ-1,6 812451) 82 куб.м. и составлен акт инвентаризации (обследования) № 220917-79 от 22.09.2017 года подписанный лично Вами.

В ходе анализа переданных Вами показаний, в частности через кассу отделения Вы оплатили и передали 8.07.2015 г. показания - «263» из чего следует, что прибор учета газа некорректно отображает потребленный объем газа, что указывает на его неисправность.

Позвонила связалась с инспектором объяснила платили авансом , газовый счётчик в исправном состоянии , ответ был что идите в суд и в прокуратуру , и делайте поверку счётчика за свой счёт , но долг оплачивайте , что в таких ситуациях делать нам ?

Показать полностью
  • IMG_1215
    .jpg
  • IMG_1214
    .jpg
, Елена, г. Москва
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Заместитель руководителя, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Добрый день, Елена!

Наша юридическая фирма занимается такими делами. 

Для того, что бы видеть суть проблемы.

Можете приобщить к своему вопросу: Акт (инвентаризации) и последующее заключение по нему о том, что прибор учета Поставщик газа признал вышедшим из строя.

Как показывает практика прокуратура и жилищная инспекция просто дают отписки.

В основном это судебные дела о защите прав потребителей, поскольку поставщик газа в  нарушение договора завысил показания потребленного Вам газа.

Предупреждение об отключении газа еще не поступало в Ваш адрес?

Если Вас заинтересует мы готовы помочь.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

В том то и дело , что заключение у нас , что счётчик рабочий и исправный , но они ссылаются , что мы в 2015 году при оплате указали показания 263( ошибочно ) и опираясь на это делают выводы , что счётчик не исправен и отказываются делать перерасчёт по показания счётчика !

Ознакомившись с данным актом инвентаризации составленной Поставщиком газа, можно сказать, что специалист ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» не является сотрудников метрологической службы и самостоятельно на глаз или при помощи какого-то там прибора не имеет право.

В соответствии   со ст. 7 ГОСТ Р 8.324-2002, к проведению измерений при поверке и обработке результатов измерений допускают лиц, аттестованных в качестве поверителей в соответствии с правилами по метрологии, принятыми Госстандартом России, и изучивших настоящий стандарт, а также специально обученных лиц, работающих под руководством поверителей. Однако специалисты ООО «Газпром межрегионгаз» таковыми не являются. В Вашем случае необходимо было снимать прибор учета и проверять его метрологические характеристики. 

Сразу же ам скажу, что данный прибор учета СГБ не потому был забракован, что с ним что то не так, а потому что в настоящее время они настойчиво «рекомендуют» устанавливать приборы учета BK.

Поэтому Вам необходимо подавать исковое заявление в суд, больше никак не решить данный спор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2018