Что делать, если договор вызывает у меня сомнения?

Просмотрите договор и проконсультируйте реально ли они помогают есть ли подводные камни в этом договоре

  • договор
    .pdf
  • Договор Оферта 1(1)
    .docx
  • Договор Оферта 1
    .docx
, Анна, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Договор не выложен. Попробуйте еще раз прикрепить документ

Анна
Клиент, г. Москва

Выкладываю ещё раз

Здравствуйте Анна! Все договор есть, возможно был некий сбой. Выскажу свое мнение:

Заказчик в рамках Договора поручает Исполнителю следующее Задание:

Организовать переадресацию нежелательных звонков с мобильного телефона Заказчика;
Проконсультировать Заказчика по принципам безопасного общения при нежелательных звонках кредиторов и их представителей;
Подготовить  заявления кредиторам о расторжении кредитного договора и/или договора займа;
Подготовить необходимые документы в соответствующий суд;
Сопровождать судебные производства по требованиям кредиторов к Заказчику в судах первой, апелляционной, кассационной инстанции (при необходимости), в том числе в порядке заочного участия;
Представлять интересы Заказчика в Федеральной службе судебных приставов;
Направить кредитору или иному лицу, имеющему право требования исполнения обязательств, запроса о возможности выкупа задолженности в размере не более 20 % или ином способе урегулирования задолженности по кредитным договорам, договорам займа и исполнительным документам имеющихся у Заказчика;

По порядку:

Организовать переадресацию нежелательных звонков с мобильного телефона Заказчика;

 телефонные звонки кредиторов будут поступать Исполнителю, в принципе это на Ваше усмотрение.

Проконсультировать Заказчика по принципам безопасного общения при нежелательных звонках кредиторов и их представителей; Подготовить  заявления кредиторам о расторжении кредитного договора и/или договора займа;

Консультация в любом случае не помешает, если она квалифицирована

Подготовка заявление о расторжении договора — ничего не даст: проценты по кредитам не остановит, кроме того заявление об односторонним  расторжении договора со стороны заемщика не является обязательным для кредитора. Считаю — перевод бумаги.

Подготовить необходимые документы в соответствующий суд; Сопровождать судебные производства по требованиям кредиторов к Заказчику в судах первой, апелляционной, кассационной инстанции (при необходимости), в том числе в порядке заочного участия;

Не определены конкретные документы, а сопровождение судебного процесса — вообще размыта фраза — ни о чем — сопровождать процесс можно и удаленно, например звонить секретарю судьи и спрашивать «что там по делу?».

Представлять интересы Заказчика в Федеральной службе судебных приставов;

Фраза слишком общая, опять-таки ни о чем.

Направить кредитору или иному лицу, имеющему право требования исполнения обязательств, запроса о возможности выкупа задолженности в размере не более 20 % или ином способе урегулирования задолженности по кредитным договорам, договорам займа и исполнительным документам имеющихся у Заказчика;

Направить можно все, что угодно, не факт обязанности исполнения такого требования у кредитора нет и быть не может.

Остальное — вода.

В целом, думаю, что Вам будет полезно обратить внимание на правила ограничения взаимодействия при взыскании просроченной задолженности.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:
1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;
2) отказ от взаимодействия.

КонсультантПлюс: примечание.
Положения части 2 статьи 8 (за исключением первого предложения части 2 статьи 8) применяются с 1 января 2017 года.

2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.
3. Заявление должника о том, что взаимодействие будет осуществляться только через указанного им представителя, должно содержать фамилию, имя и отчество (при наличии) представителя должника, номер его контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты.
4. В качестве представителя должника, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, может выступать только адвокат.
5. В случае получения указанного в части 1 настоящей статьи заявления кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, вправе по собственной инициативе осуществлять взаимодействие только с указанным в частях 3 и 4 настоящей статьи представителем.
6. Заявление должника об отказе от взаимодействия может быть направлено кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, не ранее чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки исполнения должником обязательства. Заявление должника об отказе от взаимодействия, направленное им до истечения указанного срока, считается недействительным.
7. В случае получения заявления должника об отказе от взаимодействия по истечении срока, указанного в части 6 настоящей статьи, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, не вправе по собственной инициативе осуществлять взаимодействие с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона.
8. В случае принятия судебного акта о взыскании просроченной задолженности с даты его вступления в законную силу действие заявления должника об отказе от взаимодействия и связанных с ним ограничений, предусмотренных частью
 настоящей статьи, приостанавливается на два месяца. В течение указанного срока допускается осуществление направленного на возврат просроченной задолженности взаимодействия с должником с соблюдением иных ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. В случае, если до дня вступления в законную силу судебного акта о взыскании просроченной задолженности заявление должника об отказе от взаимодействия не направлялось, он вправе направить такое заявление в порядке, предусмотренном настоящей статьей, по истечении одного месяца со дня вступления в законную силу судебного акта о взыскании просроченной задолженности.
9. Должник в любое время вправе отменить свое заявление, указанное в части 1 настоящей статьи, путем уведомления об этом соответствующего лица, которому было направлено указанное заявление, способом, предусмотренным договором (при его наличии), или путем направления уведомления по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения уведомления под расписку.
10. В отношении должника, находящегося под попечительством и ограниченного в дееспособности, заявление, указанное в части 1настоящей статьи, может быть подано его попечителем.
11. В случае получения кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, заявления, указанного в части 1настоящей статьи, с нарушением требований настоящей статьи кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, обязаны разъяснить должнику порядок оформления такого заявления должника путем направления соответствующих сведений способом, предусмотренным договором (при его наличии), или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения под расписку в срок не позднее десяти рабочих дней со дня получения такого заявления должника.
12. Указанное в части 1 настоящей статьи заявление предусматривает ограничение или прекращение взаимодействия с должником соответствующего лица, которому направлено заявление, применительно к каждому указанному в таком заявлении самостоятельному обязательству, срок исполнения которого наступил.
13. В случае направления должником заявления кредитору последний не вправе привлекать другое лицо для осуществления с должником взаимодействия по указанному в таком заявлении обязательству без учета предусмотренных в заявлении ограничения или отказа должника от взаимодействия.

Открыть полный текст документа

При подписании данного договора  Вы должны четко осознавать — что долг ни куда не денется и оплаченные организации деньги, возможно  будут являться пустой их тратой.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, это публичный договор и он весьма абстрактный, я бы на вашем месте выбрал другого юриста, который сделает договор именно под ваш случай по конкретному делу и вашей ситуации, также в него могут быть внесены изменения в одностороннем порядке исполнителем, то есть фирмой, что очень плохо для заказчика.

Поэтому если у вас есть юридическая проблема можете выбрать любого юриста на сайте или обратиться ко мне в чат, все обсудим и постараюсь Вам помочь, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Анна
Клиент, г. Москва

Ищу компанию которая поможет решить проблему с долгами по МФО и потребами

Анна

сколько долгов у вас по сумме и как давно не платили по ним?